среда, 25 февраля 2009 г.

Cortez Brothers Innovation to Innovation pack

Nike Sportswear представил Nike Cortez: Innovation to Innovation Pack. Две революционные модели Nike в одной коробке: оригинальная версия беговых Nike Cortez 1972 года и последнее достижение 2009 — Nike Cortez Fly Motion, выполненные в классическом дизайне и невероятно легкие за счет технологии Flywire.

К выпуску пакета Nike Cortez: Innovation to Innovation Pack приурочено анимированное видео, созданное Nike Sportswear в партнерстве со знаменитой лондонской студией Tokyoplastiс. В центре сюжета два персонажа — Братья Кортезы, воплощающие характер кроссовок Nike Cortez, их безупречное сочетание стиля и функциональности. Первый old school брат — воплощение оригинального дизайна 1972 года, второй — любитель инноваций, новых идей и экспериментов.

где купить в Украине:
Nike Cortez 1972 - Киев, ТЦ Глобус (-1 эт.) магазин Nike Sportswear.
Nike Cortez Fly Motion - Киев, 
Крещатик магаззин Nike.





пятница, 20 февраля 2009 г.

Shoes-Up x New Balance Creative Contest - сделай дизайн сам

Впервые в истории компания New Balance предлагает создать дизайн одного из своих легендарных кросовок с последующим их релизом в к-ве 600 пар и продажей в лучших магазинах мира. Для работы предоставляются два пустых шаблона кросовок New Balance 576 и New Balance 1700. Победитель отправится в Англию в дизайн офис компании где сможет поработать с дизайнерами, пройти все этапы их создания и в конечном итоге опробовать образец. Согласитесь многие раньше могли только мечтать о таком, а теперь этостало реальностью, осталось всего то удивить всех своим дизайном.



Офицальный сайт конкурса: http://www.shoes-up.com/newbalance/
ЧТО? КТО? Это открытый контест в нем может принять участие любой желающий пока у него под рукой есть компютер и руки что б нарисовать, разрисовать, оформить..
КОГДА? Работы принимаются до 10 июня, количество примеров неограничено.
КАК? Скачать бланковые шаблоны кросовок, тут, потом отправить по адресу:
 - e-mail: nbcc@shoes-up.com
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ? Победители (да, он будет не один) отправятся в Англию, поработает с дизайнерами, опробуют образцы, потом кросовки поступят в продаже по миру, а самые дикие штучки будут презентованы на Shoes-Up and New Balance ивенте.


Удачи!

dopplr.com - комьюнити это плохо?

Бесполезный..или очень увлекательный сайт?. Регистрируешься, покупаешь билеты куда то и вносишь в соответствующие поля дату и место назначение, транспорт которым собираешься воспользоваться..потом подтверждаешь свой полет и опля! По запросу генерируется статистика, но не те сухие цифры которые преследуют нас на каждом углу, а веселые и поучительные сравнения. К примеру за год твоя скорость передвижения по планете составила скорость белки, летая на самолете выброс CO2 составил годовой выброс двух машин HUMMER H2, чаще всего и дольше всего ты бывал в таком то городе, следующая поездка будет туда и т.д. Я нахожу этот сайт очень интерсным, можно посмотреть и других пользователей, их комментарии, причины полетов, советы, можно самому постить советы по тому или иному вопросу. Глобализация, стирание границ, авторизация, пренадлежность к какимто виртуальным группам плохо? Бред, это объеденяет людей, наверное даже делает добрее и интересней. В путь.




четверг, 12 февраля 2009 г.

Coroflot is the creative world at work.

Наткнулся на совершенно удивительный сайт www.coroflot.com, или даже комьюнити, хотя как оказалось, в реальности это сайт трудоустройства. Но трудоустройства очень даже интересных и творческих личностей. Здесь размещают свои работы, резюме, заявки и т.д. люди которые вовлечены с головой в мир дизайна, моды, рекламы.. и неважно мастерами холста, пера, лайнера, маркера, планшета, какрандаша или чего друго они являются. На сайте можно разместить свое резюме, краткое описание опыта работы, что, где как и когда. Выложить свои работы, стать последователем или обрести последователей. Так же здесь размещаются предложения от компаний со всего мира с предложениями о работе, вам даже не обязательно быть дизайнером, может вы просто хотите работать в данной индустрии. Сайт сужествует с 1998 года и за это время на него было загружено 1.2 миллиона имеджей от более чем 120,000 дизайнеров професионалов и студентов. Из работодателей здесь числятся такие компании как: Fuseproject, Frog Design, Microsoft, Nokia, Landor, RIM, Nike, Intel, Blu Dot.










среда, 11 февраля 2009 г.

Travis Barker и DJ AM - Fix Your Face



Travis Barker и DJ AM. В альбоме присутствует большое количество ремиксов каверов в авторской обработке выше упомянутых музыкантов. На официальном сайте можно бесплатно скачать весь альбом. Наслаждайтесь.

вторник, 10 февраля 2009 г.

Nike Air Max 90 - Black / Citron / Pink

Эти "космические" котлы специально разрисованы яркими и контрастными цветами, так как это всегда делали с беговыми кросовками. Верхняя часть кросовок выполнены из черной, высококачественной перфорированой замши, салатовый свушь, подметка и шнурки делают модель яркой, подошва и места стяжки шнуровочного канала - розовые.
Именно в 90 году появились Nike Air Max 90, они стали эволюцией после того как революцию совершили Nike Air Max 1. Данная модель была усовершенствована с помощью нового покроя и более широкой амортизирующей подушки MAX AIR*.





*Кстати о самой подушке: Nike Air — это сжатый газ внутри плотной и, в то же время, гибкой камеры. Эти воздушные подушки расположены в подошве под пяткой, носком или в обоих местах. Воздушная подушка сжимается под воздействием силы удара снизу, "поглощает" этот удар и затем немедленно возвращается в первоначальное положение и к первоначальному объёму — она готова для следующего удара.
С февраля 2009 в Киеве. Магазин Nike Sportswear в ТЦ Глобус первая линия


вторник, 3 февраля 2009 г.

Nike Zoom SB P-Rod III

Новая про-моедль Paul Rodriguez 3 от Nike SB. Несколько месяцев ходили слухи о ней и даже были фотографии на которых райдер обкатывал новую модель. По профилю у нее есть сходство с предыдущей моделью, но все же это полностью новый кросовок. Данная модель изготовлена с применением замшы и кожи, а так же технологии AIR для полного комфорта. В дизайне применены детали из легендарного Safari Pack (был на первом паке Air Max 1 ) и  Elephant Print (впервые появился на кросовках Майкла Джордана). По идеи дроп данной модели должен произойти в течении весеннего сезона.